Séjour lumineux du studio à louer à Lys-lez-Lannoy
Lys-lez-Lannoy · 59390

Studio de 35 m² au cœur de Lys-lez-Lannoy

28 rue du Vert Pré, 59390 Lys-lez-Lannoy — 1er étage

477 €/ mois charges comprises
35 m²
Studio (1 pièce)
1er étage
Place de parking
Terrasse
Présentation

Le logement

Au 1er étage d'une résidence récente et sécurisée, ce studio de 35 m² offre un bel espace de vie, clair et bien proportionné. Il comprend un coin cuisine équipé (plaques à induction, meubles hauts et bas, plan de travail), une salle d'eau avec douche à l'italienne et WC, et une entrée dotée de larges rangements intégrés. Chauffage individuel au gaz, eau chaude individuelle. La résidence, calme et arborée, dispose d'espaces verts, de coins jardinage partagés, d'un local à vélos et d'un local poubelles. Commerces accessibles à pied, avec Auchan Leers à proximité immédiate ; accès rapides vers Roubaix et la métropole lilloise.

Les petits plus

Les atouts

Résidence sécurisée

Accès contrôlé et entrée protégée.

Place de parking privative

Une place dédiée incluse.

Terrasse de 5,35 m²

Imaginez-vous ici

Séjour aménagé en journée : canapé-lit ouvert, table à manger, plantes
Séjour vide en journée
AvantAprès
Ambiance jour
Séjour aménagé en soirée : lumière chaude, canapé-lit ouvert
Séjour vide en soirée
AvantAprès
Ambiance soir

Aménagement suggéré — projection. Le logement est proposé à la location vide (non meublé).

Visite filmée

Visite vidéo

Visite filmée du studio vide — environ 40 secondes.

Pratique

Conditions & localisation

Conditions financières

Loyer hors charges
427 €
Provision sur charges
50 €
Loyer charges comprises
477 € / mois
Dépôt de garantie
427 €
Type de location
Nue (non meublée)
Frais d'agence locataire
Aucun
DPE
Classe C (énergie) / D (GES)

Quartier calme et résidentiel, à deux pas des commerces et d'Auchan Leers. Accès rapide vers Roubaix et la métropole lilloise.

Visite & contact

Demander une visite

Aucun frais d'agence pour le locataire

Pierre Lefebvre

Propriétaire

Téléphone : +33 6 22 73 51 87

Demander une visite